Resultados

EDITAL 01/2020/NPCDA/PROEX

SELEÇÃO DE BOLSISTAS – RESULTADO FINAL

 

O Programa de Extensão ‘Núcleo de Produção de Conteúdos Acessíveis’ (SIGPEX 202007998) do Departamento de Libras do Centro de Comunicação e Expressão da Universidade Federal de Santa Catarina — torna pública a classificação final do processo de seleção de bolsistas:

Classificação

Nome

Poliany Soledad Velez Bernal

Bruna Letícia Clímaco Botelho

Jerlan Pereira Batista

Helio Alves de Melo Neto

 

OBSERVAÇÃO: os demais candidatos foram desclassificados.

Conforme previsto no Edital, os 3 primeiros colocados neste processo de seleção, serão contemplados com a bolsa de extensão.

Informações adicionais poderão ser solicitadas pelo formulário disponível em https://npcda.paginas.ufsc.br/contato ou pelo endereço eletrônico npcda.cce@contato.ufsc.br .

 Florianópolis, 23 de junho de 2020.

 

José Ednilson Gomes de Souza Júnior
Professor Coordenador
Núcleo de Produção de Conteúdos Digitais Acessíveis

ORIGINAL: Edital01-2020-Selecao-de-Bolsista_-_Resultado_Final_assinado

 


EDITAL 01/2020/NPCDA/PROEX

SELEÇÃO DE BOLSISTAS – INSCRIÇÕES HOMOLOGADAS

 

O Programa de Extensão ‘Núcleo de Produção de Conteúdos Acessíveis’ (SIGPEX 202007998) do Departamento de Libras do Centro de Comunicação e Expressão da Universidade Federal de Santa Catarina — torna pública a lista de inscrições homologadas, classificação e agenda de entrevistas, conforme previsto no edital:

Classificação Nome Entrevista
1 Guilherme Inã Ferreira 23/06 às 9h
2 Helio Alves de Melo Neto 23/06 às 9h15m
3 Poliany Soledad Velez Bernal 23/06 às 9h30m
4 Vinicius Barreneche Gomes 23/06 às 9h45m
5 Fabiana Albuquerque 23/06 às 10h
6 Aila Lima do Nascimento Reis 23/06 às 10h15m
7 Laís Mendonça Velano 23/06 às 10h30m
8 Mayke Jesus de Oliveira 23/06 às 10h45m
9 Nathalia Layla da Silva Souza 23/06 às 14h
10 Bruna Letícia Clímaco Botelho 23/06 às 14h15
11 Maria Luiza Hilda dos Anjos 23/06 às 14h30h
12 Jerlan Pereira Batista 23/06 às 14h45
13 Carlos Alberto Martins Gomes 23/06 às 15h
14 Letícia Almeida Ramos da Silva 23/06 às 15h15
15 Julian Henrry Romalho 23/06 às 15h30
16 Jenn Lopez Não classificada
17 Pauline Fabiana Correa Não classificada

Os candidatos devem, 5 minutos antes de seu horário, acessar o sistema de webconferência da RNP no endereço https://conferenciaweb.rnp.br/webconf/npcda (se necessário assista ao tutorial disponível em https://youtu.be/gCvZaWPF2GQ).

A banca de avaliação será composta por: José Ednilson Gomes de Souza Júnior (professor coordenador), Danielle Vanessa Costa Sousa (segunda professora) e Lais dos Santos di Benedetto Frasca (TAE).

Informações adicionais poderão ser solicitadas pelo formulário disponível em https://npcda.paginas.ufsc.br/contato ou pelo endereço eletrônico npcda.cce@contato.ufsc.br .

Florianópolis, 22 de junho de 2020.

José Ednilson Gomes de Souza Júnior
Professor Coordenador
Núcleo de Produção de Conteúdos Digitais Acessíveis

ORIGINAL: Edital01-2020-Selecao-de-Bolsista_-_Homologadas_assinado